Dipartimento di Ingegneria dell'Informazione

Rappresentanti degli studenti

Gli studenti sono rappresentati nei vari organi collegiali dell'Ateneo, compresi i Consigli di Corso di Studio (CCS). Per contattare i rappresentati eletti potete usare i contatti riportati di seguito. In alternativa è possibile interagire con i rappresentati degli studenti utilizzando il forum Studenti@DEI.


Il forum nasce per favorire l'interazione degli studenti dell'Area dell'Informazione con i propri rappresentanti e quindi, per loro tramite, con i rispettivi Consigli di Corso di Studio, con la Facolta' di Ingegneria e con il Dipartimento di Ingegneria dell'Informazione (DEI) che ospita la maggior parte dei corsi.

Nel forum si possono inserire richieste di informazioni, suggerimenti e segnalare problematiche relative alla didattica o a servizi di pertinenza del Dipartimento.

Elenco dei Rappresentanti degli Studenti:

Ingegneria Biomedica, Bioingegneria

Biba Sara sara.biba@studenti.unipd.it

Bottini Ludovica ludovica.bottini@studenti.unipd.it

Cadò Isabel Cristina isabelcristina.cado@studenti.unipd.it

Chaouche Sonia sonia.chaouche@studenti.unipd.it

Ciacci Caputo Michelle Nicole michellenicole.ciaccicaputo@studenti.unipd.it

Favaro Leone leone.favaro@studenti.unipd.it

Filippino Marco marco.filippino@studenti.unipd.it

Ghezzo Emma emma.ghezzo@studenti.unipd.it

Liotti Giorgia giorgia.liotti@studenti.unipd.it

Mihailescu Alexandru alexandru.mihailescu@studenti.unipd.it

Mingoni Stefano stefano.mingoni@studenti.unipd.it

Moretto Giordano giordano.moretto@studenti.unipd.it

Salvato Alberto alberto.salvato@studenti.unipd.it


Ingegneria dell’Automazione, Control Systems Engineering

Bragadin Dario dario.bragadin@studenti.unipd.it


Ingegneria dell’Informazione

Cinello Leonardo leonardo.cinello@studenti.unipd.it

Costa Davide davide.costa.7@studenti.unipd.it

Costa Leonardo leonardo.costa.6@studenti.unipd.it

Mazzucato Martina martina.mazzucato.2@studenti.unipd.it

Pepe Gianpaolo gianpaolo.pepe@studenti.unipd.it

Saporiti Federico federico.saporiti@studenti.unipd.it

Schiavo Chiara chiara.schiavo.2@studenti.unipd.it

Simonato Giorgia giorgia.simonato@studenti.unipd.it

Zago Ursula ursula.zago@studenti.unipd.it


Ingegneria Informatica, Computer Engineering, Magistrale Ingegneria Informatica

Brugnera Alessandro alessandro.brugnera@studenti.unipd.it

Camposampiero Giacomo giacomo.camposampiero@studenti.unipd.it

Costalonga Andrea andrea.costalonga@studenti.unipd.it

Gusella Michele michele.gusella@studenti.unipd.it

Impoco Cristina cristina.impoco@studenti.unipd.it

Jassal Arjun arjun.jassal@studenti.unipd.it

Pastore Alessandra alessandra.pastore.2@studenti.unipd.it

Spina Lorenzo lorenzo.spina@studenti.unipd.it

Vitturi Mattia mattia.vitturi@studenti.unipd.it


Ingegneria Elettronica, Magistrale Ingegneria Elettronica

Ania Chiara chiara.ania@studenti.unipd.it

Baggio Massimiliano massimiliano.baggio.2@studenti.unipd.it

Gerardi Luigi luigi.gerardi@studenti.unipd.it

Perlini Marco marco.perlini@studenti.unipd.it

Pizzeghello Pardo Mario Andres marioandres.pizzeghellopardo@studenti.unipd.it

Vallar Enrico enrico.vallar@studenti.unipd.it

Viggiani Davide davide.viggiani@studenti.unipd.it